Правильные натяжные потолки

Натяжной потолок — популярный и доступный вариант превращения обычных комнат в настоящие произведения искусства. Большой выбор расцветок и форм, возможность заказать абсолютно уникальный вариант, доступные для большинства россиян цены — казалось бы, какие могут быть недостатки? Тем не менее, в Интернете накопилось достаточно большое количество негативных отзывов о натяжных потолках. Именно о том, в чем причина таких откликов, мы сегодня и расскажем. Итак, какими же должны быть правильные натяжные потолки?

правильные натяжные потолки

Правильные натяжные потолки: как выбрать и что проверить

Отметим, что большинство негативных отзывов можно разделить на 3 группы — проблемы с установкой, проблемы с материалом и проблемы с эстетикой (запах, сморщивание и пр.). Давайте разберёмся, что чаще всего беспокоит покупателей.

  • Проблемы с установкой.

Что беспокоит: провисания, чрезмерное растягивание, неплотное прилегание крепежных багетов к стенам, проблемы с каркасом или встраиваемой электроникой.

Причина: зачастую в попытке сэкономить покупатели прибегают к услугам малоопытных компаний по установке потолков. Несмотря на кажущуюся простоту, установка потолков имеет свои особенности, которые досконально знают только профессионалы. Поэтому не стоит экономить — обращайтесь в студии, которые работают давно и имеют солидное портфолио.

  • Проблемы с материалом.

Что беспокоит: выцветание, появление пятен, потеков, различных дефектов изображений и принтов.

Причина: при работе с потолками российские компании используют материалы от зарубежных производителей. ПВХ-пленка, которая является стандартом для натяжных потолков, производится по всему миру, и самая дешевая поставляется из Китая. Стоит иметь в виду, что наиболее качественными считаются пленки европейских производителей (Германия, Франция), поэтому заранее уточните у компании, откуда они получают материалы, и попросите соответствующие документы.

  • Проблемы с эстетикой.

Что беспокоит: потолок идет «волнами», морщинами, не вписывается в интерьер комнаты.

Причина: опытные студии уже на начальном этапе работ предлагают своим клиентам услуги профессионального дизайнера. Он поможет выбрать именно тот вариант потолка, который впишется в антураж вашего помещения, и это — наилучший способ устранить проблему «мой потолок не сочетается с мебелью» еще до ее появления. А вопросы касательно дефектов материала (порой некритичных, но очень расстраивающих клиентов) складываются из сочетания опыта мастеров и качества материала. Настоящий европейский потолок, установленный на качественный крепеж, выдержит даже затопление — и его можно будет перетянуть без каких-либо заметных последствий для материала.

правильные натяжные потолки

«Амега»: натяжные потолки высшего качества

Наша компания рада предложить вам правильные натяжные потолки из материалов европейского производства (от компаний «Descor», «Clipso»), которые ставятся опытными мастерами с большим стажем работы. Наша фирма на рынке с 2002 года, мы устанавливаем потолки как в жилых, так и в коммерческих помещениях практически любой площади. Минимальная цена за 1 кв. м составляет 50 рублей, оплата возможна частями, без комиссий и процентов. Будем рады обсудить с вами все вопросы — дизайн потолков, что входит в стоимость установки, можно ли мыть натяжные потолки, а также любые другие технические и организационные моменты. Звоните: 8 (8342) 31-31-10

Яндекс.Метрика