Натяжные потолки в интерьере: отличное решение для современного жилья

Потолок — едва ли не важнейшая часть любого интерьера. Он должен выглядеть аккуратно и эстетично, ведь кривая поверхность потолка с потеками и пятнами испортит внешний вид любого помещения. В последние годы натяжные потолки в интерьере становятся все более популярными, так как они, прежде всего, позволяют скрыть дефекты базовой поверхности. Кроме того, такие потолки практичны, влагостойки и не требуют сложного ухода. Множество вариантов дизайна делает их лучшим решением для любого помещения.

натяжные потолки в интерьере

Натяжные потолки в интерьере: виды покрытия

Для того, чтобы выбрать подходящий для конкретного помещения потолок, следует ознакомиться с предлагаемыми вариантами. Так, вы можете установить:

  • потолок из ПВХ или ткани;
  • одноуровневый или многоуровневый потолок;
  • комбинированный потолок.

После принятия решения о монтаже натяжного потолка, нужно определиться, из какого материала он должен быть изготовлен. Существует два варианта: пленка ПВХ и ткань. ПВХ позволяет установить потолок, имеющий любую фактуру поверхности, цвет и рисунок, а также может длительно удерживать воду в случае затопления. Кроме этого, натяжное покрытие может быть матовым, глянцевым или сатиновым.

Одноуровневые натяжные потолки смотрятся в интерьере просто, красиво и в то же время оригинально. Такая конструкция будет служить в течение длительного времени, а уход за ней минимален. Производители предлагают различные варианты фактур, цветов и рисунков. Кроме этого, существует возможность фотопечати. Более креативным решением является комбинированный потолок из разных материалов: это позволит разделить комнату на несколько зон.

Сложные многоуровневые натяжные потолки в интерьере, фото которых предлагается в статье, могут быть сделаны с помощью гипсокартона или специальных профилей. Обычно уровни делают из разных полотен. Они могут отличаться по цвету и фактуре, и в итоге вы получите очень оригинальный интерьер. Подвесные элементы потолка могут быть прямыми или изогнутыми. Также вы можете заказать натяжной потолок без светильников, с одной люстрой, или сделать его более интересным за счет установки точечных светильников. Многоуровневый потолок скроет любые дефекты. Например, наибольшей популярностью пользуются двухярусные конструкции.

натяжные потолки в интерьере

Компания «Амега» предлагает своим клиентам различные варианты натяжных потолков. Наши специалисты имеют большой опыт по установке натяжных конструкций, что позволяет выполнить работу качественно и быстро. Получить консультацию можно по телефону 8 (8342) 31-31-10.

Яндекс.Метрика