Натяжной потолок без светильников: характеристика и область применения

Хотя понятие натяжной потолок имеет почти полувековую историю, для многих такой вид финишной отделки до сих пор является диковинкой. В нашей стране натяжные потолки стали популярны немного более 10 лет назад, но и за это короткое время они успели завоевать огромную популярность среди потребителей. В этой статье мы постараемся ознакомить вас с основными преимуществами и особенностями натяжных потолков без светильников, а также определить их область применения.

натяжной потолок без светильников

Натяжной потолок без светильников: характеристика

Что собой представляет конструкция натяжных потолков? На самом деле, она достаточно несложная, ведь такая система имеет небольшое количество составляющих, и проста, как все гениальное.

Любой вид натяжного потолка имеет следующие основные компоненты:

  • полотно для натяжной конструкции из пленки ПВХ либо специальной синтетической ткани;
  • профили для конструкции каркаса из алюминия или пластика;
  • крепежная система (гарпуны, захваты);
  • маскировочные вставки.

Как видите, элементов немного, но каждый из них имеет несколько разновидностей, которые определяют качество, внешний вид и стоимость конструкции. Большое значение имеет вид натяжного полотна. Производятся натяжные полотна из ПВХ-пленки или из полиэфирной ткани. По своей фактуре они делятся на матовые, глянцевые, сатиновые и даже «под замшу». Для потолков, где не планируется использовать светильники, лучше выбирать глянцевые пленки, так как они способны хорошо отражать и рассеивать свет даже в незначительном количестве.

Натяжные потолки без светильников монтируются очень просто и быстро, так как не нужно планировать систему установки осветительных приборов. Что касается профилей для каркаса, лучше выбирать алюминиевые или дюралевые изделия, так как их пластиковые аналоги недостаточно прочные и качественные.

натяжной потолок без светильников

Маскировочные вставки надежно скрывают каркас от любопытных глаз, поэтому зачастую совершенно не нужно задаваться вопросом, как приклеить плинтус к натяжному потолку, ведь можно обойтись и без него.

Где применяются натяжные потолки без светильников

Область применения подобных конструкций достаточно широка: от проходных коридоров до помещений со светильниками на стенах или светодиодными системами под потолком.

Специалисты компании «Амега» имеют большой опыт установки потолков в любых помещениях и гарантируют качественную и быструю работу.

Яндекс.Метрика