Какой натяжной потолок лучше: матовый или глянцевый

Долговечные, практичные и эффектные натяжные потолки завоевали популярность среди современных потребителей. Люди, желающие преобразить интерьер, задают актуальный вопрос: какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый?

Чтобы сделать грамотный выбор, рекомендуется ознакомиться с преимуществами, недостатками и основными характеристиками каждого вида изделий, а также учитывать конкретные особенности и размеры помещения.

глянцевый или матовый потолок

Стильный глянцевый потолок

Глянцевые натяжные потолки представляют собой привлекательную ровную поверхность, обладающую зеркальным эффектом. Он предоставляет возможность визуально расширить и увеличить пространство, поэтому такой вид целесообразно использовать в помещениях с небольшой площадью и в комнатах с низким потолком.

Глянцевые поверхности помогают экспериментировать с освещением и пространством, а также воплотить смелые идеи дизайнеров, работающих в современных стилевых направлениях:

  • хай-тек;
  • минимализм;
  • функционализм;
  • арт-деко.

Современный ассортимент, предлагаемый компанией «Амега», позволяет подобрать потолок любого цвета и оттенка. Это предоставляет возможность создавать оригинальные и уникальные эффекты.

Эксперты считают, что среди явных недостатков глянцевого потолка можно выделить заметную линию шва, впрочем, профессионалы успешно ее маскируют так, что она становится практически невидимой.

Элегантный матовый потолок

Матовый или глянцевый потолок лучше? Выбор зависит в первую очередь от вкусовых предпочтений человека. Любителям традиционных и классических стилей следует обратить внимание на матовые поверхности. Такие потолки часто монтируют в комнатах для детей, спальнях и помещениях, предназначенных для отдыха. Это связано с тем, что элементы, не имеющие блеска, создают комфортную атмосферу спокойствия и уюта.

Матовые потолки не имеют отражающего эффекта, поэтому обладают способностью заглушать блики и точно передают то цветовое решение, которое было задумано для конкретного помещения.

Матовые поверхности прекрасно маскируют недостатки интерьера и органично подчеркивают его достоинства. Но дизайнеры не рекомендуют монтировать такие потолки в кухонной зоне.

Где приобрести матовые или глянцевые натяжные потолки

Выбрав глянцевый или матовый потолок, необходимо подумать о его качественном монтаже. Рекомендуется обратиться в опытную и специализированную компанию. Услуги организации «Амега» пользуются спросом. Популярность обусловлена многочисленными ее преимуществами:

  • высокий профессионализм при монтаже. Компетентные специалисты при работе применяют только качественные комплектующие, современное оборудование и функциональные инструменты;
  • гибкая система цен и индивидуальный подход;
  • профессиональные услуги опытного дизайнера, который бесплатно поможет создать при помощи натяжного потолка уникальный интерьер;
  • работники после монтажа производят уборку;
  • оперативность выполнения работ;
  • услуги замерщика и грамотная консультация бесплатно.

Компания «Амега» учитывает требования современных потребителей, поэтому предлагает рассрочку на шесть месяцев без переплат и процентов. 

Яндекс.Метрика