Натяжные потолки — что нужно знать перед установкой

Несмотря на популярность натяжных потолков в нашей стране, многие все еще не спешат приобретать новинку при ремонте. Возможно, свое дело делает Интернет — в нем можно найти огромное количество отзывов о потолках, и далеко не всегда они лестны. Однако стоит учитывать, что установкой потолков должны заниматься профессионалы, которые знают до мелочей всю методику. А отечественный покупатель зачастую предпочитает сэкономить и потом мучается от некачественного результата. Покупателю нужно знать о натяжных потолках только общую информацию, чтобы увереннее выбирать из предлагаемых вариантов. Поэтому мы составили для вас небольшую шпаргалку, в которой расписано все, что вам нужно знать натяжных потолках.

натяжные потолки что нужно знать

Натяжные потолки: что нужно знать

Натяжной потолок — это полотно из специального материала (обычно ПВХ), закрепленное на особом профиле (багете) над основным потолком. Сегодня натяжной потолок предоставляет следующие преимущества:

  • эффективно выравнивает потолок без использования штукатурки или гипса;
  • придает помещению более оригинальный, стильный вид;
  • может защитить от затопления.

Сам материал (ПВХ) — экологичный и качественный продукт, который производится по всему миру. К примеру, компания «Амега» закупает его у европейских поставщиков, репутацию которых вы легко можете проверить в Интернете — компаний Clipso и Descor.

По фактуре материала потолки делят на 3 вида:

  • глянцевые. Материал обладает зеркальным эффектом, отражает большое количество света. При их использовании помещение визуально станет больше;
  • матовые. Наиболее популярный, считающийся классикой вариант. Могут немного менять свет при смене освещения, при этом на них не будет бликов и отблесков;
  • сатиновые. Такие потолки обладают гладким рельефом, благодаря чему, например, белый свет будет казаться ослепительным. Сатиновая фактура обладает легко отражающей способностью, что также чуть меняет оттенок цвета.

Помните — вне зависимости от выбранной фактуры вы можете украсить потолок принтами или любым выбранным цветом. Эта возможность делает потолки совершенно универсальными — их можно поставить как в жилых, так и в коммерческих помещениях, и они везде отлично впишутся в интерьер.

Уход за современным натяжным потолком из ПВХ прост — достаточно протирать его влажной тряпкой, и он будет радовать вас долгие годы. Также отметим, что одной из особенностей ПВХ является возможность растягиваться до 200% от первоначальной длины, что при затоплении помещения позволяет просто откачать воду и снова поставить потолок на место. К примеру, на площади в 10,5 кв. м потолок способен выдержать давление около 500 литров воды.

натяжные потолки что нужно знать

«Амега»: качественные натяжные потолки от европейских производителей

Мы рады установить для вас потолок в помещении любой площади — от кухни до промышленного склада. В выборе материала и фактуры вам поможет наш дизайнер — он предоставит несколько вариантов исполнения в зависимости от специфики помещения.

Наша команда работает в сфере установки потолков более 16 лет. За это время мы разработали ряд уникальных предложений — например, первый взнос для начала работ составляет всего 1 000 руб., доступна беспроцентная рассрочка.

Все, что нужно знать о натяжных потолках, вам подскажут по номеру (8342) 31-31-10 — звоните, мы будет рады помочь вам!

 

Яндекс.Метрика