Можно ли клеить обои после натяжных потолков?

При планировании ремонтных работ вопрос «можно ли клеить обои после натяжных потолков?» заставляет задуматься практически каждого. Что правильнее: сначала полностью подготовить помещение, выполнить выравнивание и отделку стен, и только потом пригласить специалистов по монтажу, или же сначала установить натяжную конструкцию, а уже после завершить ремонт в комнате?

можно ли клеить обои после натяжных потолков

Правила монтажа натяжных потолков

Существует два способа установки потолков, и выбирать подходящий следует, исходя из того, как часто планируется в дальнейшем ремонт помещения:

  • Монтаж на полностью подготовленные стены. В таком случае поверхности предварительно выравнивают, оклеивают обоями и в завершение проводят работы по установке потолка. Если поручить выполнение этой задачи профессионалам, то никаких повреждений на отделке стен не будет — мастера выполнят свою работу точно и аккуратно.
  • Натяжные потолки современного дизайна позволяют гармонично вписать их в любой интерьер, и при желании регулярно обновлять обои в помещении. При этом рекомендуется оклеивать стены уже после установки натяжной конструкции, впритык к поверхности потолка. При проведении ремонта в следующий раз можно будет без проблем удалить со стен старое покрытие, не затрагивая потолок, и после вновь поклеить обои.

Можно ли клеить обои после натяжных потолков: ответ специалистов

Квалифицированные мастера, имеющие больший опыт в монтаже натяжных потолков, считают более оптимальным процесс установки полотна на уже оклеенные обоями стены.

Для этого есть несколько причин:

  • Работы должны проводиться на подготовленных поверхностях — стены перед монтажом обязательно выравнивают.
  • Поскольку полотно устанавливают на специальный профиль, который надежно фиксируют на стене, отсутствует риск, что обои отвалятся, не выдержав веса натяжной конструкции.
  • Если проводить отделочные работы своими силами при уже натянутом полотне, то можно повредить его. Непрофессионалу сложно добиться ровного и незаметного стыка между потолком и обоями, а в процессе подравнивания обоев ножом легко задеть и повредить подвесную конструкцию.

Если вы обратитесь в компанию «Амега», то вам не придется гадать, можно ли клеить обои после натяжных потолков и задаваться другими вопросами: опытные мастера проведут работы в соответствии со всеми правилами.

можно ли клеить обои после натяжных потолков

Свяжитесь с сотрудником нашей компании по номеру 8 (8342) 31-31-10 и получите бесплатную консультацию по любому интересующему вас вопросу.

 

Яндекс.Метрика