Как подготовить потолок к натяжному потолку

Прежде чем приступить к монтажу натяжной конструкции, необходимо выполнить ряд подготовительных мероприятий. О том, как подготовить потолок к натяжному потолку, знают не все. Читайте о том, что нужно сделать, и насколько важна подготовка базовой поверхности.

как подготовить потолок к натяжному потолку

Как подготовить потолок к натяжному потолку: основные этапы

Сразу стоит сказать, что натяжную конструкцию следует устанавливать после проведения всех технических и отделочных работ в помещении: выравнивания стен и дверей, установки оконных блоков, подготовки поверхностей к электропроводке и пр. В противном случае есть риск загрязнения полотна, оседания на нем большого количества строительной пыли.

Монтажу натяжной конструкции предшествует подготовка базовой потолочной поверхности. От того, насколько тщательно и ответственно будет выполнен этот этап, зависит внешний вид полотна (его эстетическая привлекательность), а также прочность и надежность всей конструкции. Это позволит в будущем избежать провисания полотна, образования конденсата, и в целом продлит срок службы покрытия.

Тем, кто интересуется вопросом, как подготовить потолок к натяжному потолку, следует ознакомиться с основными этапами работ:

  • Прежде всего необходимо очистить потолок от старой краски, побелки, шпатлевки. Так мелкие частицы не станут причиной повреждения полотна.
  • Затем нужно внимательно осмотреть потолок и обязательно удалить с поверхности следы копоти, ржавчины, жира, грибка. Такие загрязнения, если их оставить, способны проявиться на новом отделочном полотне.
  • Стоит проверить все стыки, устранить имеющиеся пустоты. Они значительно сокращают срок службы натяжного потолка.
  • После очистки следует обработать потолок грунтовкой. Это поможет предотвратить образование и рост плесени, различных грибков.
  • На последнем этапе подготовки необходимо провести электромонтажные работы. Сюда входит подбор осветительных приборов, определение места и уровня их расположения, разводка проводов, а также проверка рабочего состояния.

как подготовить потолок к натяжному потолку

Остались еще вопросы о том, как происходит подготовка и установка натяжной конструкции, сколько по времени натягивают натяжные потолки? Всю интересующую информацию можно получить у наших специалистов или на сайте компании. Мы рады предложить вам свои профессиональные услуги, начиная с подбора натяжного полотна, в котором воплотятся ваши идеи, и заканчивая качественным монтажом конструкции.

 

Яндекс.Метрика