Какой лучше натяжной потолок: глянцевый или сатиновый

Установка натяжных потолков при ремонте сегодня — такая же обыденная и привычная процедура, как укладка линолеума или поклейка обоев. Из предмета роскоши, доступного лишь узким кругам наиболее обеспеченных граждан, натяжные потолки сегодня превратились в недорогое и практичное решение, гармонично сочетающееся с любым интерьером. Однако для людей, в теме не разбирающихся, уже на этапе выбора сложно определиться с материалом. Какой же лучше натяжной потолок — глянцевый или сатиновый? Ведь именно эти два варианта наиболее популярны. В чем различия?

➜ Натяжной потолок: сатиновый или глянцевый лучше?

В принципе, вопрос не совсем корректен, поскольку оба типа делаются из одного материала — специальной ткани-ПВХ. Различия заключаются скорее в «интерьерной» части.

Сатиновые потолки отличаются:

  • небольшой отражающей способностью: благодаря специальной краске и покрытию потолок отражает свет, но не отражает предметы обстановки;

  • эффектом «хамелеона» — при разном освещении потолок выглядит по-разному. При искусственном освещении потолок будет казаться светлее, при дневном — темнее;

  • неброскостью и элегантностью: если вы приобретаете потолок именно как потолок, а не как привлекающую внимание деталь интерьера, то сатин — ваш выбор.

какой лучше натяжной потолок глянцевый сатиновый

Глянцевые потолки позволяют:

  • достичь «вау-эффекта» — максимальная отражающая способность позволит сделать помещение визуально больше, привлечь к себе внимание;

  • эффективно использовать маленькие комнаты с низкими потолками благодаря все тому же отражающему эффекту;

  • воплотить самые смелые и оригинальные интерьерные решения, сделав потолок частью общего стиля, который будет не просто вписываться в обстановку, но и привлекать максимум внимания.

«Амега» — лучшие сатиновые и глянцевые натяжные потолки

Сотрудники компании при появлении вопроса «какой натяжной потолок лучше — глянцевый или сатиновый» советуют в первую очередь определиться с тем, как будет использоваться все помещение. В уютной гостиной, где вы будете читать и отдыхать у телевизора, оптимальным решением станет сатин. А для небольшой кухни или ванной прекрасно подойдет глянец, который не только визуально расширит помещение, но и позволит поэкспериментировать с интерьером.

какой лучше натяжной потолок глянцевый сатиновый

Вне зависимости от того, матовый, глянцевый, сатиновый потолок или потолок «небо с облаками» вы выберете, мы гарантируем качественную и надежную установку. При этом вам не понадобится выносить мебель — ее можно прикрыть полиэтиленом или чехлами. А после завершения работ наши мастера уберут за собой мусор, тем самым облегчив вам уборку.

Наши матовые, глянцевые и сатиновые потолок доступны по невероятно низким ценам — всего от 50 рублей за квадратный метр! Оставить заявку на бесплатный выезд мастера-замерщика вы можете по номеру (8342) 31-31-10. Обратитесь в «Амегу» — и ваш дом станет уютнее!

 

Яндекс.Метрика