Ведущие производители натяжных потолков

На рынке России существует немало ведущих производителей натяжных потолков, как отечественных, так и зарубежных. Выбирая производителя, нужно учитывать следующие важные моменты: профессионализм мастеров, гарантия на эксплуатацию, качество несущей конструкции и пленки.

Ведущие производители натяжных потолков из стран Европы

Наиболее авторитетными производителями являются:

  • «BARRISOL», Франция. Компания лидирует по производству гарпунных потолков; предлагает немного вариантов дизайна, но гарантирует качество своих изделий с 1976 года. Цены на продукцию данной фирмы выше конкурентов на 10–15%, а сроки доставки составляют до 30 дней.
    ведущие производители натяжных потолков
  • «EXTENZO», Франция. Фирмой предлагается гарантия качества, множество вариантов дизайна, возможность установки полотна с зазором 3 мм.
  • «Сlipso», Франция. Полотно таких потолков изготавливают из полиэстера, обработанного пропиткой из полиуретана. Надежные потолки высокого качества. Эти конструкции можно демонтировать при повреждениях или затоплениях и установить повторно.
  • «PONGS», Германия. Производитель предлагает различные цветовые вариации изделий, продукция отличается хорошим качеством. Цены на 10–15% выше, чем у многих конкурентов.
  • «Renolit», Германия. Конструкции производятся с использованием новейших технологий. К изделиям прикладывается сертификат гигиенического соответствия. Такие потолки обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию, неаллергенны, легко моются.
  • «Poliplast», Бельгия. На рынке фирма существует не так давно. Продукция отличается высоким качеством, широким ассортиментом и относительно недорогой стоимостью.
    ведущие производители натяжных потолков

Китайские производители

Китайские производители предлагают продукцию по невысокой цене, но часто без сертификатов качества. Некоторые монтажные фирмы устанавливают каркас европейского производства, а пленку — китайскую. Наиболее известные производители Китая: «MSD» и «HALEAD».

Российские производители

Отечественные компании на сегодняшний день успешно конкурируют с зарубежными фирмами. Ведущими российскими производителями натяжных потолков являются: «Fran Studio» и «Saros Design». Их продукция отличается хорошим качеством, доступными ценами и множеством вариантов стилистического оформления. Еще одна конкурентоспособная компания — «ДАЙМОНД» производит качественные профильные и панельные потолки из металла.

Таким образом, на российском рынке представлены различные варианты натяжных потолков, в том числе и комбинированные натяжные потолки. Однако существует множество недобросовестных производителей. Поэтому монтаж конструкции лучше заказывать в том же месте, где покупается натяжной потолок. Кроме этого, рекомендуется при покупке ознакомиться с сертификатами соответствия всех составляющих конструкции.

Яндекс.Метрика