Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок — практичное и элегантное решение, которое подойдет практически под любой интерьер. Конечно, они не делаются из натурального сатина — это очень дорогая ткань, да и некоторые свойства, стандартные для натяжных потолков, ей «не по зубам».

Поэтому под сатиновыми потолками сегодня подразумевается особым образом обработанный ПВХ-материал. В чем плюсы и минусы сатиновых натяжных потолков?

 сатиновый натяжной потолок плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы

  • Одно из основных преимуществ сатина — универсальность. Материал отражает свет, но не отражает предметы интерьера, и при разном освещении может чуть изменять свой цвет. Классический вариант — белый сатиновый потолок — выбирают любители спокойных решений.
  • Прочность и надежность. Как и глянцевые с матовыми, сатиновый потолок вполне способен спасти вашу квартиру от затопления, при этом не потеряв своих свойств. После спуска воды и перенатяжки он будет как новый.
  • Безопасность. Потолок не копит пыль, не выделяет каких-либо вредных веществ, не пахнет и безопасен для детей. Также он не мешает вентиляции комнаты.
  • Доступность. Сатиновые натяжные потолки популярны в том числе из-за менее «кусачего» ценника. По сравнению с матовыми или глянцевыми они дешевле.

Сатиновый потолок: минусы

К главному минусу материала относят его уязвимость к холоду. При температуре от нуля и ниже потолок начнет трескаться, поэтому ставится он обычно только в отапливаемых помещениях. Так же, как в принципе и другие натяжные потолки, он уязвим для острых предметов, поэтому перед помывкой стоит снять браслеты, кольца и другие украшения. В сети Интернет многие жалуются на неприятный запах — спешим заверить, что качественные потолки после установки будут немного пахнуть максимум день-два в силу особенностей материала.

Где заказать установку сатинового натяжного потолка

Специалисты компании «Амега» готовы выполнить для вас проект и произвести установку сатиновых потолков любой сложности. Для всех клиентов действует выгодная рассрочка платежа, а первый выезд мастера осуществляется бесплатно — закажите его по номеру: (8342) 31-31-10. По этому же номеру вы можете более подробно узнать про плюсы и минусы сатиновых натяжных потолков, а также уточнить, подходит ли этот материал для вашего помещения. Также Вы можете ознакомиться с другими видами натяжных потолков.

сатиновый натяжной потолок плюсы

Компания «Амега» гарантирует качественную и аккуратную установку, после окончания работ наши мастера вынесут строительный мусор. Также вам не нужно как-то готовить потолок или выносить из комнаты всю мебель — достаточно защитить ее от пыли.

Мы всегда рады новым клиентам!

Яндекс.Метрика