Как выбрать точечный свет для натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня можно украсить как угодно, в том числе и с помощью грамотно подобранного освещения. И популярность при выборе освещения постепенно набирают так называемые «точечные» схемы.

Именно об использовании точечного света в натяжных потолках мы и расскажем в этой статье.

 

точечные для натяжных потолков

Натяжные потолки и точеный свет: что следует помнить

  • При выборе ламп стоит помнить о том, что ПВХ-материал, из которого в основном производят сегодня потолки, не выдерживает нагрева свыше 80 градусов. Поэтому стоит остановить выбор либо на маломощных обычных (около 40 ватт) лампочках, либо на выделяющих мало тепла диодных лампах.
  • Если вы используете классические лампы, стоит выбрать вариант с зеркальным напылением, а расположение продумать так, чтобы свет был направлен в основном вниз. Учтите — стандартная лампа накаливания должна быть удалена от потолка не менее чем на 12 сантиметров, галогенная — не менее чем на 6.
  • Выбор мест, в которых будут располагаться лампы — важнейшая часть работ, поскольку их будет невозможно изменить. Поэтому советуем воспользоваться услугами дизайнера, который подскажет оптимальное расположение ламп как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения удобства и качества освещения.
  • Вопреки расхожему мнению, ничто не мешает использовать для оснащенных светильниками натяжных потолков фото. Точечным светильникам при грамотном их расположении при всем «желании» не удастся как-то испортить нанесенный принт — технология печати предусматривает достаточно глубокое его «въедание» в материал.

Натяжные потолки с точечным светом от компании «Амега»

Компания «Амега» готова не просто установить потолок, а от начала и до конца помочь вам с вашим индивидуальным проектом. В нашем штате есть дизайнер, который подскажет оптимальные точки расположения светильников, и мастера, которые установят потолок с освещением быстро и качественно. В наших натяжных потолках точечные лампы ставятся так, чтобы исключить малейшую возможность порчи материала.

Фото натяжных потолков с точечным освещением вы можете найти в нашем портфолио — все проекты выполнены в соответствии с пожеланиями заказчика. Материалы соответствуют российским стандартам качества, отличаются стойкостью к истиранию и неприхотливостью — мыть их можно обыкновенной влажной тряпкой. При этом наши потолки отличает доступная цена — от 50 рублей за квадратный метр.

фото натяжных потолков точечными

По номеру (8342) 31-31-10 вашего звонка уже ждут наши консультанты, готовые помочь вам с выбором и организовать бесплатный выезд специалиста-замерщика для определения объема и стоимости работ.

 

Яндекс.Метрика