Цвета натяжных потолков: какие предпочтительнее выбрать

Цвет натяжного потолка — важный параметр при его покупке. Неудачный выбор цвета сделает комнату неуютной, а удачный создаст по-настоящему приятную атмосферу. Кроме того, психологи давно установили — цвет окружения напрямую влияет на поведение и настроение людей. Давайте посмотрим, каким образом стоит выбирать цветные натяжные потолки.

цвета натяжных потолков

Оптимальные цвета натяжных потолков для различных помещений.

  • Белый. Классический цвет, который впишется в интерьер любой комнаты.  Это нейтральный, успокаивающий цвет. Единственный совет — обилие белого цвета может сделать комнату слишком «монотонной» и стерильной. Так что, если вы решились на такое сочетание, попробуйте использовать контрастирующие по цвету предметы интерьера, чтобы добиться нужной атмосферы.
  • Красный, желтый, оранжевый и их оттенки. Теплые и яркие цвета — отрада энергичных людей, которые любят находиться в гуще событий. Психологи отмечают, что эти цвета придают бодрости, повышают настроение и настраивают на «боевой» лад. Поэтому они — отличный выбор для гостиной, кабинета или приемной. Но не используйте их в детской — яркие цвета могут перевозбудить ребенка.
  • Синий, голубой, серый и прочие «холодные» оттенки. Такие цвета отмечены психологами как релаксирующие и дающие ощущение свежести. Логично, что потолки такого цвета станут украшением ванной комнаты и санузла. В жилых комнатах эти цвета используются редко, за исключением небесного — это фаворит для многих.
  • Черный. Цвет для смелых людей, любящих оригинальные фишки в интерьерах. Особенно здорово черный смотрится с белым — сочетание этих цветов напоминает гигантскую шахматную доску или складывается в абстрактный рисунок. Психологи отмечают, что любителям черного цвета важны защищенность и некоторая таинственность.

цветные натяжные потолки

Как выбрать цвет натяжного потолка быстро и просто?

Если вы не уверены, какого цвета хотите натяжной потолок, обращайтесь в компанию «Амега». У нас в штате есть профессиональный дизайнер, который посоветует оптимальные сочетания цветов и покажет примеры уже выполненных работ с этими цветами.  Мы занимаемся цветными натяжными потолками с 2000 года, поэтому накопили большой опыт и много креативных идей

Наш номер: (8342) 31-31-10. Мы готовы воплотить в жизнь самые необычные ваши задумки! 

Яндекс.Метрика