Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы

В наше время вряд ли кого-то способны удивить натяжные потолки в квартире или офисе. Но вот такая разновидность потолочных систем, как тканевые натяжные потолки, пока менее распространена. В связи с этим у клиентов компании «Амега» часто возникают вопросы — что такое тканевый натяжной потолок и каковы его плюсы и минусы. Давайте разбираться вместе.

Тканевые натяжные потолки — это отделочное покрытие, позволяющее скрыть неровности и дефекты вашего «родного потолка». Оно представляет собой тонкую, но сверхпрочную ткань или пленку, которая растянута на специальном каркасе, именуемом багетом. При грамотной установке тканевого натяжного потолка, которую гарантируют своим клиентам специалисты компании «Амега», он приобретает идеально ровный вид, внешне неотличимый от твердой базовой основы.

тканевый натяжной потолок плюсы и минусы

Плюсы тканевых натяжных потолков

  • Первый и самый главный плюс тканевых натяжных потолков — это их долговечность и надежность. Ткань пропитывается полиуретановыми полимерами, благодаря чему приобретает значительную эластичность и прочность. Кроме того, она абсолютно влагостойка.
  • Следующее преимущество тканевых натяжных потолков — это их устойчивость к перепадам внешних температур. Такие потолки (в отличие от натяжных систем из ПВХ-пленки) можно устанавливать даже в неотапливаемых помещениях без опаски, что зимой они потрескаются и деформируются.
  • Еще один немаловажный плюс — это экологическая безопасность данного рода потолочного покрытия. Вещества, которыми пропитываются тканевые натяжные потолки, абсолютно безвредны и, что важно, гипоаллергенны.
  • Важно отметить и выдающиеся эстетические качества данного потолочного покрытия. Потолки из ткани, в отличие от ПВХ-пленки, не имеют швов. Если же вам не по душе идеально ровное белоснежное полотно, помните, что на тканевые потолки легко ложится фотопечать.

плюсы тканевых натяжных потолков

Тканевый натяжной потолок: минусы

Большинство минусов, которые бурно обсуждаются непрофессионалам, проистекают из-за незнания предмета.

Так, говорится, что тканевые потолки довольно сложны в уходе, собирают пыль и их нужно часто мыть. При этом люди почему-то забывают, что технологии давно не стоят на месте, и все современные тканевые потолки выпускаются с эффектом антистатика, отталкивающего пыль.

Еще ряд нелестных отзывов в сети вызывается тем, что потолки были изготовлены из некачественного материала или при монтаже были допущены ошибки. Этого не случится, если вы воспользуетесь услугами компании «Амега». У нас вы сможете найти только самые качественные натяжные потолки, устанавливать которые будут истинные профессионалы своего дела! Звоните: (8342) 31-31-10, (8342) 31-16-32 или приходите к нам в офис: г. Саранск, ул. Гожувская, д. 25А.

 

Яндекс.Метрика