Подвесные и натяжные потолки: в чем разница?

При ремонте квартиры довольно сложно бывает определиться, что делать с потолком. Обычное выравнивание и побелка уже устаревают, да и не дают раскрыть всю фантазию. Можно воспользоваться легкими плитками из ПВХ, однако они будут периодически требовать замены, к тому же расчет нужного количества и обрезка — дело муторное и долгое. Именно поэтому все чаще при ремонте используются подвесные и натяжные потолки. В чем разница и какие из них лучше?

Подвесные и натяжные потолки: различия и сходства

Общие принципы установки у потолков схожи: для обоих нужны специальные жесткие крепления и некоторое расстояние от старого потолка. Обе конструкции позволят вам скрыть изъяны старого потолка и встроить в образовавшуюся полость различные провода, кабели и прочие технические элементы, портящие вид комнаты.

подвесные и натяжные потолки

В чем же различия подвесных и натяжных потолков?

  • Подвесной потолок — более времязатратный при монтаже. Особенно это заметно при монтаже потолков с использованием гипсокартонных элементов. Натяжные потолки монтируются гораздо быстрее в силу легкости и простоты конструкции.
  • При желании подвесные потолки можно смонтировать самостоятельно, поскольку обычно они состоят из элементов, монтирующихся пошагово. Натяжной потолок без мастера установить очень сложно: полотно нужно не просто повесить, но и обеспечить нужное натяжение и герметичность.
  • Натяжной потолок проще в уходе. Его можно просто протирать от пыли влажной тряпкой. К тому же гипсокартонные или пластиковые подвесные потолки в случае потопа придется менять полностью, а натяжной достаточно будет перенатянуть.

Где заказать натяжные потолки

Компания «Амега» с 2000 года обслуживает всех желающих установить натяжные потолки. За время работы мы собрали большое количество отзывов клиентов, что позволило нам максимально гибко подстроить ценовую политику под любые, даже скромные бюджеты. Цены на наши потолки начинаются от 50 рублей за квадратный метр, доступна рассрочка платежа.

подвесные и натяжные потолки

Потолки от «Амеги» — это качественные материалы от ведущих производителей (Франция, Германия), высочайший профессионализм мастеров-установщиков и услуги дизайнера для создания полностью персональных проектов. Первый выезд на замер — бесплатно, причем наш мастер сразу покажет вам образцы материалов.  Ждем ваших заказов по номеру: (8342) 31-31-10.

Яндекс.Метрика