Натяжные потолки — тканевые или ПВХ?

Многие покупатели, выбирая натяжные потолки, не могут определиться с типом материала. Происходит это обычно из-за незнания свойств и характеристик тканей и ПВХ-материалов, используемых именно для потолков. Зная эти свойства, можно сразу определить, какой материал лучше подойдет в вашем случае.

Натяжные потолки из ПВХ

натяжные потолки тканевые или пвх

Потолки из этого материала — гибкие и прочные. Эти два качества для многих являются определяющими. Гибкость дает возможность заказать практически любую геометрию. А прочность поможет потолку удержать воду в случае, если вас затопят соседи сверху. Кроме того, к плюсам потолков из ПВХ относят:

  • богатый выбор вариантов окраски: от простого однотонного до украшенного 3D-принтами;
  • потолок огнеупорен, стоек к плесени, грибкам, его легко мыть (простой влажной тряпкой);
  • материал не накапливает статическое электричество;
  • при необходимости потолки обеспечат шумоизоляцию.

Тканевые натяжные потолки

Появившись в продаже несколько позже своих ПВХ-аналогов, тканевые натяжные потолки считаются более экологичными. Они пропускают воздух, что улучшает вентиляцию помещения, и более устойчивы к морозам, что позволяет устанавливать их в помещения без отопления. Кроме того, такие потолки отличают:

  • улучшенная прочность на разрыв, стойкость к механическим воздействиям;
  • монтировать потолок можно при пониженных температурах;
  • специальная пропитка обеспечивает не только защиту, но и стильный вид.

В каком помещении какие материалы использовать?

Потолки из ПВХ можно использовать в помещениях с повышенной влажностью (ванные, душевые комнаты), помещениях малого метража (зеркальный потолок позволит зрительно увеличить объем), и в помещениях, для которых нужно сложное дизайнерское решение (бары, кафе, ночные клубы, рестораны).

Потолки из ткани можно использовать в кухне и жилых комнатах (для создания атмосферы уюта), на дачах или в загородных домах (если нет отопления).

Помните, что натяжные потолки (тканевые или ПВХ) достаточно сложны в установке. Если вы хотите тканевый или ПВХ натяжной потолок, но не уверены в своих силах, обращайтесь к профессионалам — звоните по номеру (8342) 31-31-10. Компания «Амега» будет рада проконсультировать вас, помочь выбрать материал и составить уникальный проект натяжных потолков для вашего дома или офиса. Выезд на замер бесплатно!

 

Яндекс.Метрика