Натяжные потолки с цветами

Цветочные элементы в интерьере встречаются нередко. Они способны разнообразить неяркие оттенки на стенах и хорошо подходят одновременно ко многим стилям — этническому, классическому, барокко и даже модерну. Чаще всего растительные орнаменты и рисунки украшают стены, однако натяжные потолки с цветами с каждым годом набирают популярность как более оригинальное дизайнерское решение.

натяжные потолки с цветами

Цветочные мотивы в различных стилях оформления

Цветы в качестве элемента интерьера могут использоваться в таких стилях, как:

  • этнический (в т. ч. японский и индийский);
  • барокко;
  • ампир;
  • шебби-шик;
  • поп-арт;
  • эко-стиль.

Для этнических стилей характерно частое использование растительных элементов — это может быть сочетание орнаментов и нескольких цветов (при комбинации стилей), индийская цветочная роспись мехенди или изображение веток и мелких цветков японской сакуры. Для этнического стиля типичны светлые оттенки (бежевый, светло-розовый, белый) и матовая фактура фона, хотя комната в индийском стиле может быть и более яркой. Этнические мотивы и эко-стиль подходят как для жилых помещений (спален, гостиных, кабинетов), так и для кухни или коридора.

Классический стили барокко и ампир прекрасно подойдут для жилых комнат. Для ампира характерно использование силуэтов геральдических лилий и растительных орнаментов. Золотистые или коричневые линии рисунка будут выгодно контрастировать с матовым тканевым полотном фона. Барокко — более пышный и яркий стиль; такой дизайн натяжных потолков в гостиной будет выглядеть уместнее. Например, орнаменты с яркими, броскими цветочными элементами вокруг большой люстры — очень удачное решение. Фактура фона обычно матовая или сатиновая.

Натяжные потолки с цветами нежных оттенков и небольшого размера активно используются в интерьерах в стиле шебби-шик. Бутоны обычно размещаются по всей поверхности, реже — по периметру или около небольшой светлой люстры. Подобное оформление подойдёт для детской или спальни. Фон может быть сатиновым или матовым, пастельного оттенка.

Натяжные потолки с цветочными мотивами могут изображать не только орнаменты и реалистичные бутоны, но и яркие граффити, причудливые образцы флоры, схематичные наброски букетов.

Как изготавливаются натяжные потолки с цветами

Цветочный рисунок наносится на полотно посредством фотопечати: картинка не стирается и не выгорает, а используемые пигменты безопасны для здоровья. Нанести изображение орнаментов и бутонов можно как на виниловый, так и на тканевый потолок.

натяжные потолки с цветами

Фирма «Амега» предоставляет возможность выбрать картинку из обширного каталога или предоставить свою. Все работы — от печати изображения до монтажа полотна — будут выполнены профессиональными мастерами с многолетним опытом работы.

Наша задача — превращать ваши дизайнерские мечты в реальность!

 

Яндекс.Метрика