Натяжной потолок в гостиной: фото и варианты материалов

Надежный натяжной потолок прекрасно впишется в интерьер любой гостиной, а также привнесет струю свежего воздуха в приевшийся дизайн. Благодаря современным технологиям вы можете не просто заказать потолок, а создать уникальное произведение искусства, которое станет украшением и эксклюзивом вашего дома. Какие же варианты натяжных потолков в гостиную вы можете выбрать?

натяжные потолки в гостиной

Варианты натяжных потолков в гостиную: выбираем материал и фактуру

Итак, натяжные потолки наиболее часто встречаются в трех «конфигурациях»: с зеркальной, глянцевой и матовой поверхностью. Отметим, что в этом материале мы рассматриваем потолки из ПВХ-материала. Итак, какие особенности таит в себе каждый вариант?

  • Зеркальные натяжные потолки. Поверхность отражает максимум света, что позволяет даже при минимальном количестве освещения добиться интересных световых эффектов. Также такие потолки позволят визуально расширить пространство гостиной.
  • Глянцевые натяжные потолки. Отражают свет чуть хуже, однако могут добавить интересный эффект «размытия» отражения. Такой потолок считается «золотой серединой» — не так сильно выделяется, как зеркальный, но и не такой «спокойный», как матовый.
  • Матовые натяжные потолки. Выглядит порой неотличимо от обычного потолка, и белый матовый потолок — классика, которая прекрасно впишется в интерьер любой гостиной. Если акцент в вашей гостиной делается скорее на предметы интерьера, то матовый потолок — ваш выбор, поскольку он не будет «перетягивать» на себя внимание.

Отметим, что вне зависимости от фактуры материала можно сделать натяжной потолок в гостиной с фото, рисунком или в любом понравившемся вам цвете — фактура не помешает этому.

Потолки для гостиных от компании «Амега»: быстро, просто, доступно

Вне зависимости от выбранной фактуры потолка наша компания гарантирует качество и долгий срок службы. Мы сотрудничаем с европейскими поставщиками материала (Германия, Франция) и не экономим на фурнитуре, поэтому наши потолки десятилетиями радуют своих хозяев, при этом требуя минимум времени на уход.

натяжные потолки в гостиной

Мы работаем по полному циклу — от первых эскизов будущего потолка до финальных штрихов мастера-установщика. Например, уже на первых этапах работы выбрать натяжной потолок в гостиную с фото, принтами или уникальным дизайном вам поможет наш дизайнер. А по номеру (8342) 31-31-10 вы всегда можете бесплатно вызвать мастера на замер. Ждем вашей заявки!

 

Яндекс.Метрика