Моем натяжной потолок: маленькие хитрости для идеальной чистоты

Натяжные потолки производятся сегодня из неприхотливых в обслуживании и стойких к загрязнениям материалов, но даже они нуждаются в периодической помывке. О том, как мыть натяжные потолки, и расскажет данный материал-инструкция.

Моем натяжной потолок: основные моменты

  • Если вы носите на руках кольца или иные украшения (браслеты, цепочки), снимите их. Поверхность потолка, конечно, устойчива, однако вы легко можете случайно поцарапать или проткнуть ее.
  • Для мытья потолка используйте безворсовые тряпки — оптимальным вариантом станет фланель. Можно взять и губку, но только без жесткого чистящего слоя. В крайнем случае воспользуйтесь бумажными салфетками.
  • как мыть натяжные потолки
  •  Моющее средство не должно содержать сильных растворителей (ацетон, мощные ПАВ). Если вы собрались использовать средство для мытья окон — внимательно изучите инструкцию, чтобы убедиться, что оно не повредит поверхность. При сильном загрязнении специалисты советуют использовать обычный стиральный порошок. Если так хотите сделать и вы, проследите, чтобы все частички порошка растворились в воде — случайно оставшаяся крупинка может выступить как абразивный материал и повредить потолок.
  • моем натяжной потолок
  • Не пытайтесь с усилием втирать средство или раствор в потолок — помывка должна заключаться в мягком и плавном протирании потолка. Небольшой секрет — круговые движения тряпкой приводят к появлению разводов, поэтому помните: моем натяжной потолок, двигая тряпку вверх-вниз
  • Перед началом помывки найдите незаметный сегмент потолка и попробуйте промыть его. Если результат вас устроит, можно спокойно мыть остальную площадь. Особенно этот совет актуален, если вы собрались мыть натяжной потолок в первый раз. Да и в целом, моем натяжной потолок так: сперва проверяем раствор на небольшой площадке, потом начинаем мыть остальную часть.
  • Не стоит сильно мочить тряпку — капающий потолок никого не вдохновит. А пыль можно спокойно стереть и слегка влажной тряпкой. Также не стоит перебарщивать моющим натяжные потолки и с химией: во-первых, средство может сильно пахнуть (и будет «радовать» вас, пока не испарится), а во-вторых, долгое вдыхание большого количества даже разведенного водой чистящего средства способно вызвать головокружение.

Как мыть натяжные потолки: советы от компании «Амега»

Помимо всех вышеуказанных пунктов, специалисты компании «Амега» рекомендуют не использовать для помывки пылесосы — легко не рассчитать усилие и повредить потолок.

Из стандартных и доступных моющих натяжные потолки средств мы советуем универсальный «Мистер Мускул» и его аналоги для пластиковых окон. Он не оставляет разводов и его не нужно вытирать насухо, что сильно упрощает и ускоряет процесс.

Если вы не уверены, подходит ли средство, используйте принцип «1/3» — разведите в воде (ведре или тазе) не рекомендованную на упаковке дозу, а 1/3 от нее и проверьте получившийся раствор в углу на небольшом участке.

Наши потолки (в том числе и потолки с использованием двух цветов) можно спокойно обслуживать, не боясь провисаний или прорывов —  мастера "Амеги" устанавливают потолки более 15 лет и делают это на совесть. Качество материала обеспечивают надежные поставщики — мы работаем с немецкими и французскими компаниями.

Вне зависимости от текстуры и цены материала (которая у нас стартует от 50 рублей за квадратный метр) мы гарантируем долговечность, надежность и качество работ. Звоните по номеру: (8342) 31-31-10, и к вам бесплатно приедет замерщик.

Яндекс.Метрика