Какой потолок лучше: глянцевый, матовый или сатиновый

Натяжные потолки — один из элементов, которые делают дом уютнее и комфортнее. Их использование сегодня по карману практически всем, а долговечность и красота обеспечивают натяжным потолкам стабильный рост популярности.

Но если вы ставите такой потолок впервые, то вам может быть сложно сориентироваться, какой же потолок лучше: глянцевый, матовый или сатиновый? Давайте посмотрим, чем хорош каждый вариант.

Натяжные потолки: сатиновые, матовые, глянцевые

  • Сатиновые потолки представляют собой компромиссный вариант между матовыми и глянцевыми. Их поверхность не блестит так сильно, как глянец, в то же время отражая больше света, чем матовая. Сатиновые потолки, в отличие от глянцевых, не отражают предметы, радуя идеально ровной и гладкой поверхностью с легким «шелковистым блеском». Одна из ключевых особенностей — материал смотрится по-разному при разном освещении.
  • натяжной потолок сатиновый матовый глянцевый
  • Матовые потолки обладают «приглушающим» эффектом, а их поверхность отличается шерховатостью и немного похожа на обычный качественно побеленный потолок. Так что если вы хотите сохранить внешний вид потолка примерно таким же, каким он был до ремонта — матовые потолки вам идеально подойдут. Матовый потолок не отвлекает, не конфликтует с предметами интерьера и считается экономичным вариантом.
  • какой потолок лучше глянцевый матовый сатиновый
  • Глянцевые потолки обладают «лаковой», блестящей поверхностью которая эффектно отражает свет и предметы интерьера. Для некоторых вариантов коэффициент отражения составляет 80–90%, что визуально расширяет пространство комнаты и делает ее светлее. Такие потолки позволят вам экспериментировать с пространством, задавая благодаря материалу причудливые эффекты освещения.
  • лучше матовый сатиновый натяжной потолок

Споры о том, какой натяжной потолок лучше — матовый, сатиновый или глянцевый — обычно не совсем корректны, поскольку использование каждого типа в первую очередь зависит от специфики помещения и пожеланий заказчика.

Какой натяжной потолок лучше

Специалисты компании «Амега» рекомендуют не делать поспешных решений, а записаться на бесплатный замер по номеру: (8342)  31-31-10. У приехавшего мастера буду образцы материалов, также он кратко опишет, что подходит именно для вашей комнаты. Вы сможете воспользоваться услугами дизайнера и совместить в квартире сразу несколько типов потолков — для специалистов «Амеги» это не проблема. К примеру, в небольшой прихожей вы можете заказать глянцевый одноуровневый потолок, а сатиновый установить в гостиной.

Мы работаем в сфере монтажа натяжных потолков с 2001 года, используем качественные зарубежные материалы (производства Франции, Германии), поэтому наши глянцевые, сатиновые и матовые потолки лучше, чем у конкурентов. Кроме того, мы предлагаем каждому клиенту выгодные условия. Начальный взнос — всего тысяча рублей, а оплата возможна в рассрочку.

Обращайтесь в «Амегу» — и мы с радостью установим потолок, который станет приятным и функциональным элементом декора вашего дома!

 

Яндекс.Метрика