Какой натяжной потолок лучше — матовый или сатиновый

Если смотреть «невооруженным взглядом» непрофессионала, то на первый взгляд матовый и сатиновый потолок имеют не так уж много различий (особенно в сравнении с глянцем). Однако обе эти разновидности тканевого потолочного покрытия довольно ощутимо отличаются друг от друга.

Сатиновый или матовый потолок: что лучше

Для того, чтобы дать ответ на вопрос, какой натяжной потолок лучше — матовый или сатиновый нужно примерно представлять характеристики каждого варианта. Оба типа потолков одинаково востребованы клиентами компании «Амега», ведь у нас можно заказать качественные натяжные потолки в любой из этих категорий.

натяжные потолки матовые или сатиновые

Какими особенностями обладает сатиновое покрытие

Сатин по сравнению с прочими типами покрытия обладает рядом специфических характеристик:

  • полотно выглядит по-разному в зависимости от типа освещения;
  • сатиновое покрытие отражает мягкий, тусклый и рассеянный свет;
  • потолок будет слегка отблескивать благодаря игре света на нем;
  • из сатинового покрытия специалисты компании «Амега» могут создавать как идеально ровные, так и многоярусные потолочные композиции.

Основные характеристики матовых потолков

В отличие от сатина матовое покрытие не отражает свет и не поблескивает. Матовые тканевые потолки имеют шероховатую поверхность и в натянутом виде выглядят так, как будто идеально ровный потолок просто покрашен краской. Тканевые потолки не имеют швов, так что эффект «родного» крашеного потолка будет абсолютным.

Натяжные потолки: матовые или сатиновые?

Для того, чтобы выбрать тот или иной тип потолочного покрытия, нужно в первую очередь учитывать предпочтения владельца квартиры и интерьер помещения. Итак, какой потолок лучше: матовый или сатиновый?

  • Матовые потолки будут смотреться проще и придадут интерьеру больше уюта, нежели внешнего эффекта. Они будут идеально смотреться в помещениях, оформленных в классическом или минималистском стиле, и не будут оттягивать на себя внимание от обстановки комнаты.
  • Сатиновые потолки сами по себе являются прекрасным украшением интерьера. Грамотно акцентированное освещение позволит поверхности вашего потолка мерцать и переливаться, а мягкие отблески света создадут в комнате непередаваемую атмосферу, полную комфорта и шика.

Звоните нам: (8342) 31-31-10, (8342) 31-16-32, и мы поможем выбрать потолок классического или индивидуального дизайна на ваш вкус.

Яндекс.Метрика