Как устанавливают натяжные потолки

Установка натяжных потолков хоть и стала сегодня проще, чем в прошлом, но все равно требует для выполнения специалистов. Самостоятельно легко перетянуть или недотянуть пленку, неверно расставить крепежи и упустить множество деталей, которые профессионал выполнит автоматически. Но если заказать потолки с установкой, нужно ли как-то готовить квартиру и комнату? Интернет пестрит советами — от «выстуживания» помещения до полной очистки комнаты от мебели. Как устанавливают натяжные потолки, что нужно знать, и главное — делать, если вы заказываете эту услугу?

Как устанавливают натяжные потолки в квартире и что нужно сделать лично вам

Процесс установки — полностью задача специалистов, так что каким-либо образом вмешиваться в ход работ не стоит. Вы оплачиваете услугу установки — и поэтому можете со спокойной душой отдыхать в другом помещении, пока специалисты монтируют потолок.

как устанавливают натяжные потолки в квартире

Процесс установки в упрощенном виде выглядит так:

  • подготовка помещения;
  • определение уровня натяжного потолка;
  • разметка мест под светильники/декоративные элементы;
  • установка крепежа;
  • установка потолка;
  • установка электроники.

Именно так сегодня устанавливают натяжные потолки в квартире. Как показывает практика, лично вам придется поучаствовать разве что на первом этапе: хоть в большинстве случаев мебель выносить и не придется, но защитить ее желательно. Поэтому приготовьте пленку или чехлы, а также подумайте, каким образом сдвинуть мебель так, чтобы работники получили свободный доступ к стенам по всему периметру.

Ну и естественно, придется сделать небольшую уборку после установки потолков. Однако и здесь вам могут помочь: к примеру, сотрудники компании «Амега» после окончания установки вынесут за собой оставшийся строительный мусор, так что вам останется только протереть пол и поставить на место мебель.

«Амега»: устанавливаем натяжные потолки как в квартирах, так и в офисах

Натяжные потолки от «Амеги» — это практичное, долговечное и недорогое решение для любых помещений. Установка проводится опытными мастерами с использованием качественного крепежа, поэтому наши потолки не провисают, не «морщатся», отлично держат воду в случае затопления.

как устанавливают натяжные потолки в квартире

В нашем портфолио вы можете увидеть, как устанавливают натяжные потолки наши мастера. Также, они посоветуют, какой натяжной потолок выбрать. Мы будем рады сделать для вас потолок любой конфигурации по уникальному проекту! Звоните по номеру: (8342) 31-31-10 и заказывайте первый бесплатный выезд мастера-замерщика!

 

Яндекс.Метрика