Как приклеить плинтус к натяжному потолку

После окончания монтажа натяжного потолка в месте его соединения со стенами остается незначительный зазор. Для того, чтобы комната выглядела более аккуратно, это место можно закрыть потолочным плинтусом. Чем и как приклеить плинтус к натяжному потолку, не испортив его при этом? Повредить натяжное полотно довольно легко, поэтому требуется бережная эксплуатация и уход за натяжными потолками, а, соответственно, любые манипуляции с потолочным плинтусом должны быть произведены очень аккуратно.

как приклеить плинтус к натяжному потолку

Как приклеить плинтус к натяжному потолку

Планируя ремонтные работы, многие задаются вопросом, как приклеить плинтус к натяжному потолку. Отвечаем: делать это категорически не рекомендуется. Почему? Этому есть несколько причин:

  • Полотно покрыто тонкой синтетической пленкой, поэтому нет никакой гарантии, что клей не растворит ее и не испортит поверхность.
  • При затоплении слить воду без повреждения полотна будет невозможно, если установить плинтус прямо на потолок.
  • Клей после высыхания натягивает поверхность, а значит, при неправильном нанесении клея потолок может пойти морщинами.

Таким образом, плинтус нельзя клеить на натяжной потолок, так как это повредит натяжную конструкцию. По этой причине необходимо крепить плинтус к стене.

Виды плинтусов

Рассмотрим виды плинтусов и особенности их установки:

  • Легкий плинтус из пенопласта клеится на обои. Делается разметка, и плинтус наклеивают, промазывая клеем его нижнюю сторону.
  • Тяжелый плинтус (пенополистирол) отличается меньшей площадью клеевого соединения. Процесс его крепления происходит следующим образом: делается разметка, по линии разметки аккуратно подрезают и снимают обои. На эту область с помощью кисточки наносят праймер. Затем плинтус крепят к стене, промазывая клеем его нижнюю сторону.
  • Деревянный плинтус не нужно приклеивать, так как он монтируется на крепежные элементы, которые крепят исключительно на стену. Делается разметка, высверливаются крепёжные отверстия, закрепляются бруски и набивается плинтус.

как приклеить плинтус к натяжному потолку

Компания «Амега» предлагает свои услуги по производству и монтажу натяжных потолков любой сложности. Мы делаем свою работу качественно и в рекордно короткие сроки. Для консультации свяжитесь с нами по телефону 8 (8342) 31-31-10.

 

Яндекс.Метрика