Как мыть натяжной потолок без разводов

Натяжной потолок, хоть и отличается неприхотливостью, тем не менее требует регулярной очистки. Однако даже при мытье такого прочного и стойкого покрытия, как ПВХ-потолок, есть ряд хитростей. Например, как мыть натяжной потолок без разводов? И какое моющее средство лучше подойдет? Именно об этом мы и поговорим в данном материале.

Моем натяжной потолок: без разводов, пятен и пыли

натяжной потолок без разводов

Для успешной помывки натяжных потолков нужно помнить ряд простых и легко выполнимых правил:

  • мыть потолки следует либо мягкой стороной губки, либо простой тряпкой. Недопустимы металлические или жесткие синтетические губки — они могут поцарапать поверхность. Лучший вариант — салфетка из микрофибры;
  • перед помывкой снимите с пальцев украшения — они также могут повредить потолок;
  • для помывки нельзя использовать абразивные чистящие средства и любые порошки/кремы/гели, в которых есть твердые частички моющих компонентов. Можно пользоваться средством для мытья посуды — в небольшой концентрации. И проследите, чтобы в составе выбранного средства не было ацетона;
  • чтобы проверить материал, стоит либо нанести немного средства в незаметном месте, либо попросить у компании-установщика небольшой образец. Три типичных проблемы, которые говорят о несовместимости средства и потолка: изменение цвета поверхности, сморщивание и бледность;
  • для мытья натяжного потолка без разводов старайтесь не перебарщивать с количеством моющего средства, а сам процесс помывки выполняйте легкими круговыми движениями, избегая чрезмерного нажатия на поверхность. Можно использовать специальные швабры, но будьте аккуратны.

«Амега»: натяжные потолки, которые легко мыть

Компания «Амега» устанавливает потолки с начала 2000-х годов. Огромный опыт даже на самых сложных конфигурациях потолка позволяет нам производить установку надежно и по технологии.

натяжной потолок без разводов

Мы не экономим на крепеже, так что наши потолки не промнутся от случайного прикосновения — и это значительно облегчает их мытье. Все материалы поставляются из Европы и Азии, от надежных и давно известных поставщиков.

Звоните по номеру: 8 (342) 31-31-10 и записывайтесь на бесплатный замер, в ходе которого наш сотрудник также покажет вам варианты материалов для ваших будущих потолков. Мы рады всем клиентам!

Подробную информацию об эксплуатации натяжных потолков вы можете найти, посетив наш официальный сайт.

 

Яндекс.Метрика